78273
18:25 15.02 971 Спорт

Сургутские баскетболисты прервали серию поражений во втором по силе чемпионате в стране bksurgut.ru

Спортсмены клуба «Университет-Югра» в Подмосковье сломили сопротивление команды «Химки-2». Перелом наступил в заключительной четверти. Гости отменно сыграли в защите, пропустив за десять минут всего восемь очков. В атаке дела обстояли лучше. Никола Лепоевич, Владислав Старателев, Максим Числов и Артем Писарчук расстреливали кольцо хозяев. Итог встречи 78:68 в пользу югорчан. Это победа стала всего шестой в нынешнем сезоне. Сейчас сургутяне сохраняют лишь теоретические шансы на выход в плей-офф. Следующий матч состоится на выезде, 17 февраля против ярославского «Буревестника».