78272
18:18 15.02 981 Спорт

Победа была близко. Новосибирский «Локомотив» обошел волейбольный клуб «Газпром-Югра» vk.com/gazprom_ugra

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» не сумел продлить победную серию в российской суперлиге. Наша команда на выезде встречалась с действующим пока чемпионом – новосибирским «Локомотивом». Северяне уверенно начали игру, оставив за собой первый сет – 25:19. Однако развить успех не удалось. В равной концовке второй партии «железнодорожники» вырвали победу, 23:25. А затем играли более рискованно и, в первую очередь, за счет мощных подач сумели лишить югорчан возможности быстро и вариативно атаковать.

«Локомотив» выиграл третий и четвертый сеты - 25:21 и 25:20, а вместе с ними и весь матч. Сургутяне остались на 11 месте в таблице чемпионата. Конкурент за место в плей-офф, нижневартовский клуб «Югра-Самотлор», за счет победы над «Динамо» из Ленинградской области поднялся на девятую строчку.