18283
14.09.2016 3568 Спорт

Житель Сургутского района Мурад Гамидов стал чемпионом первенства мира по кикбоксингу

17-летний спортсмен провел три боя в своей весовой категории до 94 килограммов, и во всех одержал победы. Не устояли перед югорчанином представители Турции, Хорватии. А в финальном поединке россиянин выиграл досрочно, завершив бой в первом же раунде. «К этой вершине долго шел, можно сказать, всю жизнь, как только начал заниматься этим видом спорта. Всем благодарен, кто мне помог, в особенности тренеру, который меня подготовил к этому турниру. Всем, кто верил в меня, тоже хочу сказать огромное спасибо», – отметил чемпион первенства мира по кикбоксингу Мурад Гамидов.

Мурад отправился в Ирландию самостоятельно, без тренера и поддержки. Поездка обошлась в 180 тысяч рублей. Деньги нашли родители и спонсоры. Секция – небольшая, базируется в спорткомплексе «Витязь» поселка Белый Яр. У тренера Гамзата Ибрагимова занимаются порядка 60 человек – все жители Сургутского района. Наставник чемпионов рассчитывает, что на высокие результаты его подопечных обратят внимание окружные власти.